Autor Tópico: Grabovoi - pilotagens A a L  (Lida 89 vezes)

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.

Online Athena

  • Administrador (a)
  • Mestre
  • *****
  • Mensagens: 1652
  • Total de Likes: 1721
  • Sexo: Feminino
  • Deus não joga aos dados (Albert Einstein)
  • Referidos: 0
Grabovoi - pilotagens A a L
« em: Setembro 12, 2017, 12:18:11 pm »
Algumas sequências em ordem alfabética, para guardar onde queiram, e ter sempre a mão quando necessário.

Algumas sequências em ordem alfabética, para guardar onde queiram, e ter sempre a mão quando necessário.
Abstinência - estado decorrente da rescisão de álcool ou drogas quando há uma ruptura 528419 319718 23
Abundância Financeira 318 798
Acalmar a tosse 498 71
Aceitação Compulsiva 89131488 99 00 1 (excessiva submissão e dependência da opinião de outras pessoas, falta de crítica, continuidade das ações em que se encontra)
Acomodação / zona de conforto 298 388014712
Acne vulgar / cravos 514832185
Adoção de Soluções apropriadas e precisas 5217319
Adolescência 981492581478
Afeto Insuficiente 071 319498 489
Afonia (perda da voz) 519 317 919 064819
Aftas / Cândida (candidíase) 54842148
Agorafobia 909841319 8049
Agressão 528471 228911
Agressão verbal 978316918 71
Ajuda / solução imediata 741
Ajuda rápida / Primeiros Socorros 938179
Alergia Respiratória 45143212
Alcançar Metas 894 719 78 48
Alcoolismo 148543292
Alcoolismo Crônico 1488543292317 914
Alma (escuta o que diz sua alma) 598061 291319 88
Alugar (dono) 31848561/ Inquilino 371491
Alzheimer 481854383
Amigdalite Aguda 1999999
Amigdalite Crônica 35184321
Amizade 8901 678 914 81
Amor 888 412 1289018
Amor Eterno (sob a ótica Divina) 888 912 818848
Anemia 48543212
Anemia aplástica (hipoplástica) 5481541
Anemia causada por intoxicação e chumbo 1237819
Anemia causada por megaloblastos 5481254
Anemia congênita (anemia sideroacréstica) 4581254
Anemia falciforme 7891017
Anemia hemolítica 5484813
Anemia hemolítica autoimune 5814311
Anemia pós-hemorrágica aguda 9481232
Anestésico 59189171 481
Angina do Coração 8145999
Ansiedade 51949131948
Apaixonar-se 515889
Apatia 938 781 411 8779801
Apego, Dependência 898716 068 714
Apneia do Sono 841900 191 891
Aptidão 39671 219 18
Aptidão Profissional 490819641
Arquivos da Alma 51847181 211
Arritmia Cardíaca 8543210
Artérias, veias e capilares 219 387 919 887 Doença de Raynaud
Articulações à Norma do Criador 5421891
Arrumar Emprego 4931518641491
Artrose 8145812
Asma Brônquica 8943548
Asma Cardíaca 8543214
Astenia 456 891 01 2139
Ativar corpo de luz 91119919111 Coloque-o no corpo ou no ambiente onde você está e visualize o corpo rodeado de Luz
Atividade Artística 519417 418614
Aumentar o apetite 471 88 91
Autocura do corpo 9187948181
Autocura do organismo 817992191
Autorrealização 319612719849
Autoconfiança 517 489719 841
Autodomínio 548 49 18917
Autoestima 49181951749814
Autorreflexão 54931781949614
AVC Insulto cerebrovascular 4818542
Azia 8124567
Baixar Febre 518517519814
Barreira Psicológica 4987 14 889057
Bem Estar, Alegria (estimular a serotonina no cérebro) 5148123
Bens, valores, créditos, direitos que formam o patrimônio 319819497817
Bens Imóveis 564812319712
Bioenergia 918714
Birra, Capricho de Crianças 317988 9178
Bloqueio Coronário (do coração) 9874321
Boa Reputação em relação ao seu trabalho 419 818719 914481
Braço e Mão Direito 1854322
Braço e Mão Esquerdo 4851384
Bronquite Crônica 4218910
Bronquiolite (inflamação aguda de Brônquios) 89143215
Bronquite Aguda 4812567
CABELOS BONITOS COM VITAMINAS E SAIS MINERAIS - Ferro 31851631798 Biotina 31948121861 Vitamina C 4141255 Vitamina E 31874121861 Cisteína 81949121748 Favorece o crescimento 316489217218
Bursite 75184321
Bulling 14789 Esta sequência deve ser usada para ligar a pessoa, que pratica o bulling, a um fluxo de luz que se conecta à salvação macro. Tenha certeza de não odiar esta pessoa
Cabeça 1819999
Câimbras 51245424
Calma 514319893714
Cálcio 81049631874
Cansaço 51996173194891
Cansaço Mental / Fadiga 518491498
Capacidade de ser feliz 914891319
Capacidade de usar melhor o seu tempo 814 418 81
Capacidade Jurídica 4817190 478
Carisma 491718594
Carreira 21461 8319 917
Cefaléia 4818543
Cicatrização 481 94
Cistite 48543211
Cisto Pilonidal 9018532( localizado na região sacral - abaixo da região lombar, onde se inicia o sulco entre as nádegas.
Ciúmes 498491817
Clarividência 818 8849482167
Coceira na pele (prurido) 1249812
Colágeno 58964959431
Cólica Intestinal - 8123457 ATONIA DO ESÔFAGO E DO ESTÔMAGO /
DISCINESIA DO TRATO DIGESTIVO, ou seja, uma lentidão ou reduzida capacidade de trabalho desses órgãos.
Coluna Cervical 312 218 212 918
Compaixão 519817 48
Compatibilidade com Grupo 549 318497
Compromisso 5948981 819 47
Compulsão 8142543
Concentração da Atenção( processo nervoso) 519688 01971
Coluna Cervical 312 218 212 918
Coluna Lombar 498 217 218 227
Coluna Vertebral 214 217 000 819
Coma 1111012
Complexo de Inferioridade 498064 317
Comportamento Agressivo 419317 064891
Comportamento (geral) 519515 619711
Compreendendo os Ensinamentos de Grabovoi 17981
Compreensão 39119488061
Compreensão Mútua 314821069 711
Comunicar-se com algo ou alguém 49871961914
Concentração da Atenção 519688 01971
Conexão com a Luz do Criador 12370744
Conexão com Grabovoi 3582295
Conflito 518716 319414
Congestão Cardíaca Pulmonar 5432111
Consciência 548 917 818
Consciência Política 518 419 317 819 498
Conseguir Assistência Médica Qualificada 9274810494
Constipação / Prisão de Ventre 5484548
Conteúdo do Colesterol Total dependendo da Idade 1482152 geral
20 anos - 1482142
30 anos - 1821251
40 anos - 543218891
50 anos - 1489100
60 anos - 0018914
70 anos - 0010101
Contra Energias Negativas 51631982198491
Contra picadas de mosquitos, abelhas, etc.. 9189189
Contrato de compra/venda de Bens Imóveis (contrato) 516 718419 712
Cordas Vocais 598 718 319 421
Coriza, Resfriado, Rinite 5189912
Correção de Resultado em Cartório 91738919
Credor 514 567319 518
Crescimento Cabelo 77119784121 Cisteína 81949121748
Aminoácido essencial para crescimento das unhas e cabelos.
Criar Circunstancias Favoráveis 419 488 71
Criatividade 491817 3194 8
Cura do Planeta Terra 888918491648
Curar Ansiedade 51949131948
Debilidade 8980 719 88 091
Decisão 518548191
Defesa Psíquica 591069 51
Deficiência do hormônio de crescimento (Nanismo hipofisário) 4141414
Delírio 8142351
Demência 591899016791 091
Dependência Química Vícios / Abuso de Substâncias 5333353
Depósitos entrando na sua conta 319618719814
Depressão 519514 319891
Dermatite 1853121
Desamparo Aprendido 519371 818911
Desequilíbrio Metabólico 1823451
Desenvolvimento da Consciência 548 917 818
Desenvolvimento Eterno - Princípio da imortalidade 419 318 88941898
Desenvolvimento Pessoal (transformar a situação, energia, limpar o campo e informações negativas) 9888772988
Desenvolver Amor 47648676
Desenvolver Habilidades Psíquicas 881881881
Desenvolvimento Profissional 138
Desordens Psiquiátricas 8345444
Determinação 559 3178890619
Determinação e Foco para Aprendizagem 212585212
Diabetes Insipidus 4818888
Diabetes Melitus 8819977
Diagnóstico Médico 519 614 319814
Diarréias 5843218
Dificuldade 489517 498 814
Difundir a luz e o conhecimento no facebook 519648718
Direito a Tratamento Médico 9489179189
Disseminando conhecimentos sobre a Terra 9721854218
Distrofia Muscular Progressiva 85432183 Degeneração progressiva do tecido muscular Essencial, que surge a partir de qualquer dano ao sistema nervoso e leva a atrofia grave e fraqueza de certos grupos musculares
Distúrbios de qualquer gênero 942181942
Distúrbios Intestinais 56481 4
Distúrbios do Sono 514248538
Distúrbios Sexuais 1818191
Distúrbios Sexuais Imaginários 1484811
Distúrbios Sexuais Mentais (psicológicos) 2148222
Doença Cardíaca (CARDIOPATIA ISQUÊMICA) 1454210
Doenças Dermatológicas (geral) 18584321
Doenças Gerais dos Olhos 1891014 Olhos 514 317 814 917
Doenças Infantis (geral) 18543218
Doenças e Condições Desconhecidas 1884321
Doença Ocupacionais causada por esforço excessivo de órgão e sistema 4814542
Doenças das Articulações 5421891
Doenças Infecciosas 5421427
Doenças de Insuficiências de Vitaminas 1234895
Doenças dos rins e do Trato Urinário - Geral 8941254
Doenças endócrinas e metabólicas 1823451
Doenças reumáticas nos tecidos moles periarticulares 1489123
Doenças Tumorais Geral (livrar tumor) 8214351
Dopamina 5821545
Dor 498712891319
Dor de dente 5182544
Duto Excretório da Glândula Sudorípara 891 098 789 016
Dúvida / Indecisão 819 498 21931
Ebola 5184599
Edema pulmonar 54321112
Eficiência na gestão 81319719
Ego 5184913196197190000
Egocentrismo 584916819 97894141
Elevar o nível da consciência humana na absoluta liberdade, onde todos os problemas são resolvidos 71381921
Eliminar efeito colateral de quimioterapia 4812813
Emagrecer (obesidade) 4812412
Emprego 218 494517601
Energia 818918888841498
Enfermidades de garganta, nariz e ouvido (geral) 1851432
Enfermidades ortopédicas através de traumas 1418518
Enfisema pulmonar 54321892
Enxaqueca 4851485
Enxaqueca na Metade da Cabeça 4831421
Epiderme 598 718 889 888
Equilíbrio Adrenalina 53142184161
Equilibrio Dopamina 5821545
Equilíbrio Geral Hormônios 38649129871
Equilíbrio da Oxitocina (amor) 3194812 1961
Equilíbrio Noradrenalina 49874121861
Equilíbrio Serotonina 5148123
Escudo Protetor 814 481 719
Espaço Vital 8458641 71988918
Espasmos (cólicas infantis) 51245424
Estado críticos de saúde em geral 1258912
Estresse/ Tensão 819471
Estrógeno 49874121861
Ética 819317018451
E = VS (usar esta fórmula colada ao corpo)
Expansão da Consciência 1888888 9 1
Falsidade (mentira) aparece a verdade 319 814 71978
Faringite 1858561
Fascite Plantar 529 377 429 879
Fé 598 888 998 617
Febre 518517519814
Feridas 5148912
Ferro sérico 1481521
Ferroada de escorpiões 4188888
Fluxo constante de dinheiro 318 612 518 714
Fobias (medo/expectativa de perigo) 891 019 4918808
Foco para aprendizagem 212585212
Fonte de Desenvolvimento 417584217888
Fonte de Desenvolvimento Eterno 917532178919319
Formar Nova Consciência Coletiva 915777918934198
Fórmula do amor C43H66N12012S2 (cê quarenta e três, agá sessenta e seis, ene doze, ó doze, ésse dois)
Fórmula química da felicidade C8H11NO2 (cê oito, agá onze, ene ó dois)
Fórmula E = VS - usar esta fórmula com micropore no corpo na região afetada
Fraturas 7776551
Fuga através da doença 591398 712 889
Furúnculo 5148385
Gagueira 898071 318 42
Gastrite 5485674
Gênio, Talento 519 007 918 788 é o nível mais alto que o desenvolvimento de capacidade (gerais, intelectuais, peculiares) do sujeito pode experimentar.
Harmonização do futuro 148721091
Harmonia do presente 71042
Harmonia em família 285555901
Harmonia Geral 14111963
Harmonia entre familiares e amigos 814 418 719
Harmoniza e Sincroniza tudo 9718319575148179
Harmonização de animais 55514219811 0
Harmonização do espaço circundante 14888948
Harmonização Ambiental 97318541218
Harmonização para negócios (desenvolvimento econômico) 289 471 314917
Harmonização das plantas 811120218
Harmonizar a psique 8345444

Harmonizar chakras e meridianos 88889888878888
Harmonizar o Passado 7819019425
Herpes Simplex 2312489 doença causada pelo vírus da herpes simplex, caracterizada por lesões da pele, membranas mucosas, em alguns casos pode causar uma grave lesão dos olhos, do sistema nervoso e os órgãos internos
Herpes Zoster 51454322 dermatoses de curso agudo, de origem viral que se aninha nos gânglios espinhal. As lesões de pele aparecem nos distritos de inervação das raízes nervosas afetadas.
Hiperidrose / Glândula Sudorípara (suor excessivo) 519 488 598 719
Hipersexualidade 5414855
Hormônio do crescimento 514821479
Hormônios Regularizar 38649129871
Hormônios Sexuais 314217218618
Independência / Autonomia 598641718948
Infarto 8914325
Infecção Urinária - cistite 48543211
Infecções Bacteriológicas 9198310917
Infecções em geral 5421427
Infecções respiratórias agudas 48145488
Inflamação do estomago e intestino (gastroenterite) 5485674
Influênzia ou H1N1 4814212 doença infecciosa viral aguda transmitida pelo ar
Insight Nossa Luz Interior - 50816121 0981
Insuficiência Respiratória Aguda 1257814
Insuficiência Cardiovascular Aguda 1895678
Intelecto, Mente 58961431798
Intenção (vontade) 519314 819 4
Intoxicação Aguda 4185412
Intuição 489611 094 892
Intuição Elevada 35986
Inveja 489714318 591
Joanetes (Hallux valgus) 5418521
Labirintite 48154219 Tontura 4518533 Vertigem 514854217 sensação ilusória de rotação ou movimento oscilatório dos objetos e do ambiente ou do corpo em relação ao meio ambiente, devido à perturbação do senso de equilíbrio
Laringite 4548511
Leucemia 5481347
Liderança 418914 318 718
Limpa as toxinas e substitui por novas células 719
Limpar Memória Emocional 61 988 184 161
Lupus Eritematoso Sistêmico 8543148


Você não tem permissão para ver links. Regista te ou Entra


A religião do futuro será cósmica e transcenderá um Deus pessoal, evitando os dogmas e a teologia.
(Albert Einstein)

Online maryn

Re: Grabovoi - pilotagens A a L
« Responder #1 em: Setembro 12, 2017, 01:00:50 pm »
Como funciona ao certo isto do grabovoi?
The truth is out there

Online Athena

  • Administrador (a)
  • Mestre
  • *****
  • Mensagens: 1652
  • Total de Likes: 1721
  • Sexo: Feminino
  • Deus não joga aos dados (Albert Einstein)
  • Referidos: 0
Re: Grabovoi - pilotagens A a L
« Responder #2 em: Setembro 12, 2017, 01:13:26 pm »
Boas  ;)

Dependendo do que pretendes há uma sequência numérica. Por exemplo:

520 -  dinheiro inesperado
deve-se dizer cinco dois zero (e não quinhentos e vinte)

Vais repetindo, tipo lei da atracção, mentalizando até conseguires atingir o objectivo.  :D
A religião do futuro será cósmica e transcenderá um Deus pessoal, evitando os dogmas e a teologia.
(Albert Einstein)

Online maryn

Re: Grabovoi - pilotagens A a L
« Responder #3 em: Setembro 12, 2017, 05:04:49 pm »
alguma para fertilidade?  ;)
The truth is out there

Tags:
 

Códigos de Grabovoi 1

Iniciado por Athena

Respostas: 0
Visualizações: 168
Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:07:56 am
por Athena
Códigos de Grabovoi 2

Iniciado por Athena

Respostas: 0
Visualizações: 247
Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:30:30 am
por Athena
Códigos de Grabovoi 3

Iniciado por Athena

Respostas: 0
Visualizações: 164
Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:36:38 am
por Athena
Códigos de Grabovoi 4

Iniciado por Athena

Respostas: 0
Visualizações: 475
Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:38:46 am
por Athena
Grabovoi - Pilotagens sobre Alimentos

Iniciado por Athena

Respostas: 0
Visualizações: 36
Última mensagem Setembro 12, 2017, 12:20:08 pm
por Athena
Grabovoi - Pilotagens sobre Gatos

Iniciado por Athena

Respostas: 0
Visualizações: 35
Última mensagem Setembro 12, 2017, 12:22:48 pm
por Athena
Grabovoi - Pilotagens sobre Cães

Iniciado por Athena

Respostas: 0
Visualizações: 45
Última mensagem Setembro 12, 2017, 12:21:48 pm
por Athena

Facebook Comments