Autor Tópico: Grabovoi - pilotagens A a L  (Lida 48 vezes)

0 Membros e 3 Visitantes estão a ver este tópico.

Online Athena

  • Administrador (a)
  • Mestre
  • *****
  • Mensagens: 1554
  • Total de Likes: 1634
  • Sexo: Feminino
  • Deus não joga aos dados (Albert Einstein)
  • Referidos: 0
Grabovoi - pilotagens A a L
« em: Setembro 12, 2017, 12:18:11 pm »
  • Publish
  • Algumas sequências em ordem alfabética, para guardar onde queiram, e ter sempre a mão quando necessário.

    Algumas sequências em ordem alfabética, para guardar onde queiram, e ter sempre a mão quando necessário.
    Abstinência - estado decorrente da rescisão de álcool ou drogas quando há uma ruptura 528419 319718 23
    Abundância Financeira 318 798
    Acalmar a tosse 498 71
    Aceitação Compulsiva 89131488 99 00 1 (excessiva submissão e dependência da opinião de outras pessoas, falta de crítica, continuidade das ações em que se encontra)
    Acomodação / zona de conforto 298 388014712
    Acne vulgar / cravos 514832185
    Adoção de Soluções apropriadas e precisas 5217319
    Adolescência 981492581478
    Afeto Insuficiente 071 319498 489
    Afonia (perda da voz) 519 317 919 064819
    Aftas / Cândida (candidíase) 54842148
    Agorafobia 909841319 8049
    Agressão 528471 228911
    Agressão verbal 978316918 71
    Ajuda / solução imediata 741
    Ajuda rápida / Primeiros Socorros 938179
    Alergia Respiratória 45143212
    Alcançar Metas 894 719 78 48
    Alcoolismo 148543292
    Alcoolismo Crônico 1488543292317 914
    Alma (escuta o que diz sua alma) 598061 291319 88
    Alugar (dono) 31848561/ Inquilino 371491
    Alzheimer 481854383
    Amigdalite Aguda 1999999
    Amigdalite Crônica 35184321
    Amizade 8901 678 914 81
    Amor 888 412 1289018
    Amor Eterno (sob a ótica Divina) 888 912 818848
    Anemia 48543212
    Anemia aplástica (hipoplástica) 5481541
    Anemia causada por intoxicação e chumbo 1237819
    Anemia causada por megaloblastos 5481254
    Anemia congênita (anemia sideroacréstica) 4581254
    Anemia falciforme 7891017
    Anemia hemolítica 5484813
    Anemia hemolítica autoimune 5814311
    Anemia pós-hemorrágica aguda 9481232
    Anestésico 59189171 481
    Angina do Coração 8145999
    Ansiedade 51949131948
    Apaixonar-se 515889
    Apatia 938 781 411 8779801
    Apego, Dependência 898716 068 714
    Apneia do Sono 841900 191 891
    Aptidão 39671 219 18
    Aptidão Profissional 490819641
    Arquivos da Alma 51847181 211
    Arritmia Cardíaca 8543210
    Artérias, veias e capilares 219 387 919 887 Doença de Raynaud
    Articulações à Norma do Criador 5421891
    Arrumar Emprego 4931518641491
    Artrose 8145812
    Asma Brônquica 8943548
    Asma Cardíaca 8543214
    Astenia 456 891 01 2139
    Ativar corpo de luz 91119919111 Coloque-o no corpo ou no ambiente onde você está e visualize o corpo rodeado de Luz
    Atividade Artística 519417 418614
    Aumentar o apetite 471 88 91
    Autocura do corpo 9187948181
    Autocura do organismo 817992191
    Autorrealização 319612719849
    Autoconfiança 517 489719 841
    Autodomínio 548 49 18917
    Autoestima 49181951749814
    Autorreflexão 54931781949614
    AVC Insulto cerebrovascular 4818542
    Azia 8124567
    Baixar Febre 518517519814
    Barreira Psicológica 4987 14 889057
    Bem Estar, Alegria (estimular a serotonina no cérebro) 5148123
    Bens, valores, créditos, direitos que formam o patrimônio 319819497817
    Bens Imóveis 564812319712
    Bioenergia 918714
    Birra, Capricho de Crianças 317988 9178
    Bloqueio Coronário (do coração) 9874321
    Boa Reputação em relação ao seu trabalho 419 818719 914481
    Braço e Mão Direito 1854322
    Braço e Mão Esquerdo 4851384
    Bronquite Crônica 4218910
    Bronquiolite (inflamação aguda de Brônquios) 89143215
    Bronquite Aguda 4812567
    CABELOS BONITOS COM VITAMINAS E SAIS MINERAIS - Ferro 31851631798 Biotina 31948121861 Vitamina C 4141255 Vitamina E 31874121861 Cisteína 81949121748 Favorece o crescimento 316489217218
    Bursite 75184321
    Bulling 14789 Esta sequência deve ser usada para ligar a pessoa, que pratica o bulling, a um fluxo de luz que se conecta à salvação macro. Tenha certeza de não odiar esta pessoa
    Cabeça 1819999
    Câimbras 51245424
    Calma 514319893714
    Cálcio 81049631874
    Cansaço 51996173194891
    Cansaço Mental / Fadiga 518491498
    Capacidade de ser feliz 914891319
    Capacidade de usar melhor o seu tempo 814 418 81
    Capacidade Jurídica 4817190 478
    Carisma 491718594
    Carreira 21461 8319 917
    Cefaléia 4818543
    Cicatrização 481 94
    Cistite 48543211
    Cisto Pilonidal 9018532( localizado na região sacral - abaixo da região lombar, onde se inicia o sulco entre as nádegas.
    Ciúmes 498491817
    Clarividência 818 8849482167
    Coceira na pele (prurido) 1249812
    Colágeno 58964959431
    Cólica Intestinal - 8123457 ATONIA DO ESÔFAGO E DO ESTÔMAGO /
    DISCINESIA DO TRATO DIGESTIVO, ou seja, uma lentidão ou reduzida capacidade de trabalho desses órgãos.
    Coluna Cervical 312 218 212 918
    Compaixão 519817 48
    Compatibilidade com Grupo 549 318497
    Compromisso 5948981 819 47
    Compulsão 8142543
    Concentração da Atenção( processo nervoso) 519688 01971
    Coluna Cervical 312 218 212 918
    Coluna Lombar 498 217 218 227
    Coluna Vertebral 214 217 000 819
    Coma 1111012
    Complexo de Inferioridade 498064 317
    Comportamento Agressivo 419317 064891
    Comportamento (geral) 519515 619711
    Compreendendo os Ensinamentos de Grabovoi 17981
    Compreensão 39119488061
    Compreensão Mútua 314821069 711
    Comunicar-se com algo ou alguém 49871961914
    Concentração da Atenção 519688 01971
    Conexão com a Luz do Criador 12370744
    Conexão com Grabovoi 3582295
    Conflito 518716 319414
    Congestão Cardíaca Pulmonar 5432111
    Consciência 548 917 818
    Consciência Política 518 419 317 819 498
    Conseguir Assistência Médica Qualificada 9274810494
    Constipação / Prisão de Ventre 5484548
    Conteúdo do Colesterol Total dependendo da Idade 1482152 geral
    20 anos - 1482142
    30 anos - 1821251
    40 anos - 543218891
    50 anos - 1489100
    60 anos - 0018914
    70 anos - 0010101
    Contra Energias Negativas 51631982198491
    Contra picadas de mosquitos, abelhas, etc.. 9189189
    Contrato de compra/venda de Bens Imóveis (contrato) 516 718419 712
    Cordas Vocais 598 718 319 421
    Coriza, Resfriado, Rinite 5189912
    Correção de Resultado em Cartório 91738919
    Credor 514 567319 518
    Crescimento Cabelo 77119784121 Cisteína 81949121748
    Aminoácido essencial para crescimento das unhas e cabelos.
    Criar Circunstancias Favoráveis 419 488 71
    Criatividade 491817 3194 8
    Cura do Planeta Terra 888918491648
    Curar Ansiedade 51949131948
    Debilidade 8980 719 88 091
    Decisão 518548191
    Defesa Psíquica 591069 51
    Deficiência do hormônio de crescimento (Nanismo hipofisário) 4141414
    Delírio 8142351
    Demência 591899016791 091
    Dependência Química Vícios / Abuso de Substâncias 5333353
    Depósitos entrando na sua conta 319618719814
    Depressão 519514 319891
    Dermatite 1853121
    Desamparo Aprendido 519371 818911
    Desequilíbrio Metabólico 1823451
    Desenvolvimento da Consciência 548 917 818
    Desenvolvimento Eterno - Princípio da imortalidade 419 318 88941898
    Desenvolvimento Pessoal (transformar a situação, energia, limpar o campo e informações negativas) 9888772988
    Desenvolver Amor 47648676
    Desenvolver Habilidades Psíquicas 881881881
    Desenvolvimento Profissional 138
    Desordens Psiquiátricas 8345444
    Determinação 559 3178890619
    Determinação e Foco para Aprendizagem 212585212
    Diabetes Insipidus 4818888
    Diabetes Melitus 8819977
    Diagnóstico Médico 519 614 319814
    Diarréias 5843218
    Dificuldade 489517 498 814
    Difundir a luz e o conhecimento no facebook 519648718
    Direito a Tratamento Médico 9489179189
    Disseminando conhecimentos sobre a Terra 9721854218
    Distrofia Muscular Progressiva 85432183 Degeneração progressiva do tecido muscular Essencial, que surge a partir de qualquer dano ao sistema nervoso e leva a atrofia grave e fraqueza de certos grupos musculares
    Distúrbios de qualquer gênero 942181942
    Distúrbios Intestinais 56481 4
    Distúrbios do Sono 514248538
    Distúrbios Sexuais 1818191
    Distúrbios Sexuais Imaginários 1484811
    Distúrbios Sexuais Mentais (psicológicos) 2148222
    Doença Cardíaca (CARDIOPATIA ISQUÊMICA) 1454210
    Doenças Dermatológicas (geral) 18584321
    Doenças Gerais dos Olhos 1891014 Olhos 514 317 814 917
    Doenças Infantis (geral) 18543218
    Doenças e Condições Desconhecidas 1884321
    Doença Ocupacionais causada por esforço excessivo de órgão e sistema 4814542
    Doenças das Articulações 5421891
    Doenças Infecciosas 5421427
    Doenças de Insuficiências de Vitaminas 1234895
    Doenças dos rins e do Trato Urinário - Geral 8941254
    Doenças endócrinas e metabólicas 1823451
    Doenças reumáticas nos tecidos moles periarticulares 1489123
    Doenças Tumorais Geral (livrar tumor) 8214351
    Dopamina 5821545
    Dor 498712891319
    Dor de dente 5182544
    Duto Excretório da Glândula Sudorípara 891 098 789 016
    Dúvida / Indecisão 819 498 21931
    Ebola 5184599
    Edema pulmonar 54321112
    Eficiência na gestão 81319719
    Ego 5184913196197190000
    Egocentrismo 584916819 97894141
    Elevar o nível da consciência humana na absoluta liberdade, onde todos os problemas são resolvidos 71381921
    Eliminar efeito colateral de quimioterapia 4812813
    Emagrecer (obesidade) 4812412
    Emprego 218 494517601
    Energia 818918888841498
    Enfermidades de garganta, nariz e ouvido (geral) 1851432
    Enfermidades ortopédicas através de traumas 1418518
    Enfisema pulmonar 54321892
    Enxaqueca 4851485
    Enxaqueca na Metade da Cabeça 4831421
    Epiderme 598 718 889 888
    Equilíbrio Adrenalina 53142184161
    Equilibrio Dopamina 5821545
    Equilíbrio Geral Hormônios 38649129871
    Equilíbrio da Oxitocina (amor) 3194812 1961
    Equilíbrio Noradrenalina 49874121861
    Equilíbrio Serotonina 5148123
    Escudo Protetor 814 481 719
    Espaço Vital 8458641 71988918
    Espasmos (cólicas infantis) 51245424
    Estado críticos de saúde em geral 1258912
    Estresse/ Tensão 819471
    Estrógeno 49874121861
    Ética 819317018451
    E = VS (usar esta fórmula colada ao corpo)
    Expansão da Consciência 1888888 9 1
    Falsidade (mentira) aparece a verdade 319 814 71978
    Faringite 1858561
    Fascite Plantar 529 377 429 879
    Fé 598 888 998 617
    Febre 518517519814
    Feridas 5148912
    Ferro sérico 1481521
    Ferroada de escorpiões 4188888
    Fluxo constante de dinheiro 318 612 518 714
    Fobias (medo/expectativa de perigo) 891 019 4918808
    Foco para aprendizagem 212585212
    Fonte de Desenvolvimento 417584217888
    Fonte de Desenvolvimento Eterno 917532178919319
    Formar Nova Consciência Coletiva 915777918934198
    Fórmula do amor C43H66N12012S2 (cê quarenta e três, agá sessenta e seis, ene doze, ó doze, ésse dois)
    Fórmula química da felicidade C8H11NO2 (cê oito, agá onze, ene ó dois)
    Fórmula E = VS - usar esta fórmula com micropore no corpo na região afetada
    Fraturas 7776551
    Fuga através da doença 591398 712 889
    Furúnculo 5148385
    Gagueira 898071 318 42
    Gastrite 5485674
    Gênio, Talento 519 007 918 788 é o nível mais alto que o desenvolvimento de capacidade (gerais, intelectuais, peculiares) do sujeito pode experimentar.
    Harmonização do futuro 148721091
    Harmonia do presente 71042
    Harmonia em família 285555901
    Harmonia Geral 14111963
    Harmonia entre familiares e amigos 814 418 719
    Harmoniza e Sincroniza tudo 9718319575148179
    Harmonização de animais 55514219811 0
    Harmonização do espaço circundante 14888948
    Harmonização Ambiental 97318541218
    Harmonização para negócios (desenvolvimento econômico) 289 471 314917
    Harmonização das plantas 811120218
    Harmonizar a psique 8345444

    Harmonizar chakras e meridianos 88889888878888
    Harmonizar o Passado 7819019425
    Herpes Simplex 2312489 doença causada pelo vírus da herpes simplex, caracterizada por lesões da pele, membranas mucosas, em alguns casos pode causar uma grave lesão dos olhos, do sistema nervoso e os órgãos internos
    Herpes Zoster 51454322 dermatoses de curso agudo, de origem viral que se aninha nos gânglios espinhal. As lesões de pele aparecem nos distritos de inervação das raízes nervosas afetadas.
    Hiperidrose / Glândula Sudorípara (suor excessivo) 519 488 598 719
    Hipersexualidade 5414855
    Hormônio do crescimento 514821479
    Hormônios Regularizar 38649129871
    Hormônios Sexuais 314217218618
    Independência / Autonomia 598641718948
    Infarto 8914325
    Infecção Urinária - cistite 48543211
    Infecções Bacteriológicas 9198310917
    Infecções em geral 5421427
    Infecções respiratórias agudas 48145488
    Inflamação do estomago e intestino (gastroenterite) 5485674
    Influênzia ou H1N1 4814212 doença infecciosa viral aguda transmitida pelo ar
    Insight Nossa Luz Interior - 50816121 0981
    Insuficiência Respiratória Aguda 1257814
    Insuficiência Cardiovascular Aguda 1895678
    Intelecto, Mente 58961431798
    Intenção (vontade) 519314 819 4
    Intoxicação Aguda 4185412
    Intuição 489611 094 892
    Intuição Elevada 35986
    Inveja 489714318 591
    Joanetes (Hallux valgus) 5418521
    Labirintite 48154219 Tontura 4518533 Vertigem 514854217 sensação ilusória de rotação ou movimento oscilatório dos objetos e do ambiente ou do corpo em relação ao meio ambiente, devido à perturbação do senso de equilíbrio
    Laringite 4548511
    Leucemia 5481347
    Liderança 418914 318 718
    Limpa as toxinas e substitui por novas células 719
    Limpar Memória Emocional 61 988 184 161
    Lupus Eritematoso Sistêmico 8543148


    Você não tem permissão para ver links. Regista te ou Entra


    A religião do futuro será cósmica e transcenderá um Deus pessoal, evitando os dogmas e a teologia.
    (Albert Einstein)

    Online maryn

    Re: Grabovoi - pilotagens A a L
    « Responder #1 em: Setembro 12, 2017, 01:00:50 pm »
  • Publish
  • Como funciona ao certo isto do grabovoi?
    The truth is out there

    Online Athena

    • Administrador (a)
    • Mestre
    • *****
    • Mensagens: 1554
    • Total de Likes: 1634
    • Sexo: Feminino
    • Deus não joga aos dados (Albert Einstein)
    • Referidos: 0
    Re: Grabovoi - pilotagens A a L
    « Responder #2 em: Setembro 12, 2017, 01:13:26 pm »
  • Publish
  • Boas  ;)

    Dependendo do que pretendes há uma sequência numérica. Por exemplo:

    520 -  dinheiro inesperado
    deve-se dizer cinco dois zero (e não quinhentos e vinte)

    Vais repetindo, tipo lei da atracção, mentalizando até conseguires atingir o objectivo.  :D
    A religião do futuro será cósmica e transcenderá um Deus pessoal, evitando os dogmas e a teologia.
    (Albert Einstein)

    Online maryn

    Re: Grabovoi - pilotagens A a L
    « Responder #3 em: Setembro 12, 2017, 05:04:49 pm »
  • Publish
  • alguma para fertilidade?  ;)
    The truth is out there

    Tags:
     

    Códigos de Grabovoi 1

    Iniciado por Athena

    Respostas: 0
    Visualizações: 143
    Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:07:56 am
    por Athena
    Códigos de Grabovoi 2

    Iniciado por Athena

    Respostas: 0
    Visualizações: 219
    Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:30:30 am
    por Athena
    Códigos de Grabovoi 3

    Iniciado por Athena

    Respostas: 0
    Visualizações: 135
    Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:36:38 am
    por Athena
    Códigos de Grabovoi 4

    Iniciado por Athena

    Respostas: 0
    Visualizações: 452
    Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:38:46 am
    por Athena
    Grabovoi - Pilotagens sobre Alimentos

    Iniciado por Athena

    Respostas: 0
    Visualizações: 9
    Última mensagem Setembro 12, 2017, 12:20:08 pm
    por Athena
    Grabovoi - Pilotagens sobre Gatos

    Iniciado por Athena

    Respostas: 0
    Visualizações: 16
    Última mensagem Setembro 12, 2017, 12:22:48 pm
    por Athena
    Grabovoi - Pilotagens sobre Cães

    Iniciado por Athena

    Respostas: 0
    Visualizações: 14
    Última mensagem Setembro 12, 2017, 12:21:48 pm
    por Athena

    Facebook Comments