Autor Tópico: Grabovoi - pilotagens M a Z  (Lida 41 vezes)

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.

Online Athena

  • Administrador (a)
  • Mestre
  • *****
  • Mensagens: 1651
  • Total de Likes: 1720
  • Sexo: Feminino
  • Deus não joga aos dados (Albert Einstein)
  • Referidos: 0
Grabovoi - pilotagens M a Z
« em: Setembro 12, 2017, 12:16:37 pm »
Algumas sequências em ordem alfabética, para guardar onde queiram, e ter sempre a mão quando necessário.

Má Digestão 9988771
Macro Comando 319817318
Medo (expectativa de perigo) 891 019 4918808
Medo/Fobia 489 712 819 48
Medo Infantil 519 489 319 12
Medo Neurótico 498 317 491 46
Medo Real 498 471 816
Megacólon 4851543 Gigantismo do cólon, de origem diversa (doença de Hirschsprung, uma doença Chigasov, megacólon idiopática, etc.).
Memória Melhorada 5893240
Menopausa / Neuroses do Climatério 4851548
Metabolismo 1823451
Miocardiopatia 8432142
Motivação 498714
Músculos e Fáscia da Cabeça e Pescoço 219 214 419 314
Nanismo - Deficiência do hormônio de crescimento (Nanismo hipofisário) 4141414
HGH Hormônio do crescimento 51482147981
Nariz Entupido MUCOCELE (piocele dos seios nasais) 5148322 - acúmulo de líquido, ou seja, muco, nas cavidades dos seios frontais, geralmente devido a dificuldades na drenagem natural da cavidade Inflamação da Mucosa Nasal 5189512
Negativismo 519 448 9184
Nervos do Ombro 514 312 814 312
Neuroses (Eliminar, neutralizar as neuroses e as ansiedades) 48154211
Norma Divina 58160129471
Normas de minerais - metabolismo no sangue 518431181
Norma do Problema 97319819
Normalização de aparelhos eletrônicos ou computador, carros etc. 444 648 471819 472
Normalização dos problemas na economia doméstica 137142133914
Normalização das condições meteorológicas 8888184321
Normalizar Elementos Químicos do Corpo 51821421728
Normalizar Financeiro 71427321893
Obediência 490614 819498
Obstáculo (obstrução) 201 364
Obstáculo Exterior 89806419
Obstáculo Interior 58188641 0164
Obtenção de todas as informações sobre o desenvolvimento eterno. Luz branca prateada vinda deste número vai cair sobre você e você terá uma ideia clara sobre a questão que você pediu ou sobre o que lhe interessa 417 584 217 888
Obter Relações harmoniosas em família 285555901
Onde houver mentira, aparece a verdade 319 814 71978
Organização 918471 318 9421
Otimismo 498 9171 81948
Otimização do trabalho 419 814
Ovário Policístico 518543248
Oxitocina 31948121961
Padrão para valores laboratoriais 1489991
Paixão 515889
Pânico 489314 81961
Para Abrir o 3º olho 881881881
Para as coisas em harmonia 917253481
Para voltar a frequência do Criador 19712893
Parada cardíaca (morte clínica) 8915678
Parar o ciclo de problemas repetitivos 91371895
Parar de fumar (tabagismo) 1414551
Parar instantaneamente o plano negativo 4748132148
Paz Interior 1001105010
Pele e Tecidos 519 606 901 319
Percepção de Si Mesmo 5148514 318912 512
Perda Total ou Parcial da fala 491819 319 812 (afasia = perda total ou parcial da capacidade da fala; distúrbio da fala, aparecendo associado a danos locais do hemisfério esquerdo do córtex (para direita).
Perda de Cabelo 491519619
Perdão 706
Permanecer Centrado 71381921
Personalidade Autorrealizada 191 317 481901
Perversão Sexual 0001112
Pessoas, animais ou objetos perdidos 471891472
Picadas de cobras 4114111
Pineal 519 317 819 217
Pneumonia pequenos surtos (pneumonia microfocais) 4814489
Pneumonia alérgica 51843215
Pneumonia crônica 51421543
Pneumonia em recém-nascidos 5151421
Preguiça, Ócio, procrastinação, falta de determinação para fazer algo que você reconhece importante 318 41791844
Presença do Criador 1231115025
Pressão Arterial Alta (Hipertensão) 8145432 Crise Hipertensiva 5679102
Prevenção de acidentes e multas de trânsito 11179
Prevenção de Guerra Mundial 471
Processamento de Informações 5555555
Progesterona 51421541981
Prolactina 14582158948
Prosperidade / Normalização Financeira 71427321893
Próstata 51432144
Proteção contra balas perdidas 91781421
Proteção contra exposição de radiação 91297189194198
Proteção para qualquer situação/evento 71931
Proteção das condições do tempo 8887184321
Proteção de Deus 8888
Proteção de todo organismo 9187758981818
Proteção imunitária geral (sistema imunológico) 219 648 317 918
Proteção Geral 9187756981818
Proximidade 399016488 917
Psicose Maníaco-Depressiva ( = distúrbio bipolar) 5142188948
Psoríase 999899181
Pulgas cachorro 688191314
Pulgas gato 784291478
Pulmão 519 418 319 818
Que a Verdade seja Revelada 319 814 71978
Queda de Cabelo 491519619
Queimadura Cutânea 8191111
Radiculopatia Discogênica (acomete as raízes nervosas) 5481321
Recuperação imediata da saúde 19751
Recuperar a cor do cabelo 49819431947
Redução dos Efeitos de Choques traumáticos 1895132
Reduzir os efeitos colaterais de choques traumáticos 1895132
Regeneração Celular 12746391
Regeneração de todos os órgãos 419312819212
Regra Dourada 591 718 9181419
Rejuvenescer todas as células do seu corpo Agora 514.
Relação Harmoniosa no Trabalho 14111963
Relacionamento 528 147 818 14181
Relaxamento Neuro Muscular 59179831749
Relógio Biológico 817498 8612194
Replicar o DNA conforme a Norma do Criador 641 849 8989
Resgate e Harmonização Geral 14111963
Resistência do doente ao tratamento 548 498 319 317
Resistência do inconsciente 548491698719
Resolução da questão e do problema 25122004
Responsabilidade 517 314 81911
Reúne informações para a Norma do problema 97319819
Responsabilidade 517 314 81911
Resposta imediata / Fonte de Desenvolvimento Eterno e Acesso de Informação 417584217888
Restaura a Norma da Água presente no Organismo 51951348988
Restaurar o corpo durante a inflamação das vias respiratórias 619 7
Restauração da Saúde e Harmonizar Eventos para todas as pessoas 888848888
Rinite Alérgica vasomotora 514852351
Rinite, sinusite alérgicas 5814325
Risco de vida, estados e condições críticas 1258912
Rins e trato urinário (geral) 8941254
Roer Unhas 289064 319 14 Hábito pessoal que tem caráter costumeiro ou de compulsão. O hábito é formado sob a ação de medidas que causam um agradável tom emocional.
Salvação global e desenvolvimento eterno 319817318
Saúde Mental 519481913711 81
Saúde perfeita 1814321
Seborreia (cabelo) 1234512
Segurança nas manobras de voo 777
Segurança Psicológica 598061 319781
Sensação de fome 31749318516
Sensação de prazer ( equilíbrio da dopamina) 5821545
Senso moral de culpa 319 614 89918
Senso de humor 88 916 01451947
Sentimento de baixa autoestima 516914 918591
Sentimento de culpa 3175196148569419
Serotonina (estimular serotonina no cérebro, prazer, alegria) 5148123
Serviço Público no bom atendimento à população 518728398641
Sexo - Relação sexual ou uma série de reações psicológicas, atitudes e ações que estão associados com a ocorrência e a satisfação do desejo sexual 519 916
Síndrome afetiva 548142182
Síndrome de Asperget 548432123
Síndrome de Diógenes 51981931691 Para questões de pessoas idosas: isolamento social, descuido do corpo, higiene pessoal, comportamento paranóico Velhice 519 317 849 317
Síndrome de Sjögren 4891456 = Inflamação crônica das glândulas exócrinas, principalmente salivar e sistema lacrimal, com sinais de insuficiência de secreção
Síndrome do pânico 489314 81961
Sinusite 1800124
Solicitação Impulsiva 591814918791 068
Solidão 591617 88061
Solução para todos os problemas sociais 8137 142 133914
Solvência 574 7814981 48
Sobrepeso 4812412
Sono "NREM" 498 9
Tabagismo/cigarro/vício 1414551
Talismã (proteção e ajuda) 817219738
Tecido epitelial 891 389 426 319
Telepatia 519489 491848
Tendinite 1489154
Tensões na nuca e na cabeça 8421432
Timidez 598412688914
Tireoide 829 319 409 819
Tireoide e paratireóide 219 318 219 471
Tirotropina - TSH thyrotropin 51849131964
Tolerância 599175185514
Tontura 4518533
Torcicolo 4548512
Torções / Entorses 5148517
Tosse Convulsiva, incontrolável, violenta (coqueluche) 4812548
Toxicoderma (metais pesados no organismo) 514832184 lesões na pele que ocorrem em resposta à ingestão, inalação ou a administração parentérica de Substâncias tóxicas e alérgicas (agentes químicos, alguns medicamentos e alimentos).
Transformar informação negativa do Passado, do Presente e do Futuro 91371985
Transformar negativo em positivo 1888948
Transformar o tempo em dinheiro 4148188
Transtorno Afetivo Bipolar - Psicose maníaco-depressiva (MDP) - 514218857
Tristeza profunda/Melancolia 614 318171 8914218
Tudo é possível 519 7148
Tudo ficará 100% / Tudo já deu certo 918197185
Tudo Resolvido na Norma 97513181
Tumores malignos na área da boca e garganta 1235689
Úlcera do estômago e duodeno - 8125432
Varizes / Varicose 4831388
Vaso sanguíneo 217 918 294 888
Velhice 519 317 849 317 Idade avançada onde há um decréscimo de todas as funções orgânicas como um todo
Vendas / Venda produção vendida 54121381948
Vergonha 51871631981514
Vertigem 514854217
Verruga 5148521
Vida Eterna 1489999
Visão objetiva 887219454218
Vitalidade 498716988 079
Vitamina A 4154812
Vitamina B1 1234578
Vitamina B2 18554218914
Vitamina B3 1842157
Vitamina B6 9785621
Vitamina C 4141255
Vitamina D 5421432
Vitamina K 4845414
Vitaminas Geral 1234895
Vômito 1454215


Você não tem permissão para ver links. Regista te ou Entra


A religião do futuro será cósmica e transcenderá um Deus pessoal, evitando os dogmas e a teologia.
(Albert Einstein)

Tags:
 

Códigos de Grabovoi 1

Iniciado por Athena

Respostas: 0
Visualizações: 168
Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:07:56 am
por Athena
Códigos de Grabovoi 2

Iniciado por Athena

Respostas: 0
Visualizações: 247
Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:30:30 am
por Athena
Códigos de Grabovoi 3

Iniciado por Athena

Respostas: 0
Visualizações: 163
Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:36:38 am
por Athena
Códigos de Grabovoi 4

Iniciado por Athena

Respostas: 0
Visualizações: 472
Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:38:46 am
por Athena
Grabovoi - Pilotagens sobre Alimentos

Iniciado por Athena

Respostas: 0
Visualizações: 34
Última mensagem Setembro 12, 2017, 12:20:08 pm
por Athena
Grabovoi - Pilotagens sobre Gatos

Iniciado por Athena

Respostas: 0
Visualizações: 33
Última mensagem Setembro 12, 2017, 12:22:48 pm
por Athena
Grabovoi - Pilotagens sobre Cães

Iniciado por Athena

Respostas: 0
Visualizações: 43
Última mensagem Setembro 12, 2017, 12:21:48 pm
por Athena

Facebook Comments