Autor Tópico: Grabovoi - pilotagens M a Z  (Lida 11 vezes)

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.

Online Athena

  • Administrador (a)
  • Mestre
  • *****
  • Mensagens: 1554
  • Total de Likes: 1634
  • Sexo: Feminino
  • Deus não joga aos dados (Albert Einstein)
  • Referidos: 0
Grabovoi - pilotagens M a Z
« em: Setembro 12, 2017, 12:16:37 pm »
  • Publish
  • Algumas sequências em ordem alfabética, para guardar onde queiram, e ter sempre a mão quando necessário.

    Má Digestão 9988771
    Macro Comando 319817318
    Medo (expectativa de perigo) 891 019 4918808
    Medo/Fobia 489 712 819 48
    Medo Infantil 519 489 319 12
    Medo Neurótico 498 317 491 46
    Medo Real 498 471 816
    Megacólon 4851543 Gigantismo do cólon, de origem diversa (doença de Hirschsprung, uma doença Chigasov, megacólon idiopática, etc.).
    Memória Melhorada 5893240
    Menopausa / Neuroses do Climatério 4851548
    Metabolismo 1823451
    Miocardiopatia 8432142
    Motivação 498714
    Músculos e Fáscia da Cabeça e Pescoço 219 214 419 314
    Nanismo - Deficiência do hormônio de crescimento (Nanismo hipofisário) 4141414
    HGH Hormônio do crescimento 51482147981
    Nariz Entupido MUCOCELE (piocele dos seios nasais) 5148322 - acúmulo de líquido, ou seja, muco, nas cavidades dos seios frontais, geralmente devido a dificuldades na drenagem natural da cavidade Inflamação da Mucosa Nasal 5189512
    Negativismo 519 448 9184
    Nervos do Ombro 514 312 814 312
    Neuroses (Eliminar, neutralizar as neuroses e as ansiedades) 48154211
    Norma Divina 58160129471
    Normas de minerais - metabolismo no sangue 518431181
    Norma do Problema 97319819
    Normalização de aparelhos eletrônicos ou computador, carros etc. 444 648 471819 472
    Normalização dos problemas na economia doméstica 137142133914
    Normalização das condições meteorológicas 8888184321
    Normalizar Elementos Químicos do Corpo 51821421728
    Normalizar Financeiro 71427321893
    Obediência 490614 819498
    Obstáculo (obstrução) 201 364
    Obstáculo Exterior 89806419
    Obstáculo Interior 58188641 0164
    Obtenção de todas as informações sobre o desenvolvimento eterno. Luz branca prateada vinda deste número vai cair sobre você e você terá uma ideia clara sobre a questão que você pediu ou sobre o que lhe interessa 417 584 217 888
    Obter Relações harmoniosas em família 285555901
    Onde houver mentira, aparece a verdade 319 814 71978
    Organização 918471 318 9421
    Otimismo 498 9171 81948
    Otimização do trabalho 419 814
    Ovário Policístico 518543248
    Oxitocina 31948121961
    Padrão para valores laboratoriais 1489991
    Paixão 515889
    Pânico 489314 81961
    Para Abrir o 3º olho 881881881
    Para as coisas em harmonia 917253481
    Para voltar a frequência do Criador 19712893
    Parada cardíaca (morte clínica) 8915678
    Parar o ciclo de problemas repetitivos 91371895
    Parar de fumar (tabagismo) 1414551
    Parar instantaneamente o plano negativo 4748132148
    Paz Interior 1001105010
    Pele e Tecidos 519 606 901 319
    Percepção de Si Mesmo 5148514 318912 512
    Perda Total ou Parcial da fala 491819 319 812 (afasia = perda total ou parcial da capacidade da fala; distúrbio da fala, aparecendo associado a danos locais do hemisfério esquerdo do córtex (para direita).
    Perda de Cabelo 491519619
    Perdão 706
    Permanecer Centrado 71381921
    Personalidade Autorrealizada 191 317 481901
    Perversão Sexual 0001112
    Pessoas, animais ou objetos perdidos 471891472
    Picadas de cobras 4114111
    Pineal 519 317 819 217
    Pneumonia pequenos surtos (pneumonia microfocais) 4814489
    Pneumonia alérgica 51843215
    Pneumonia crônica 51421543
    Pneumonia em recém-nascidos 5151421
    Preguiça, Ócio, procrastinação, falta de determinação para fazer algo que você reconhece importante 318 41791844
    Presença do Criador 1231115025
    Pressão Arterial Alta (Hipertensão) 8145432 Crise Hipertensiva 5679102
    Prevenção de acidentes e multas de trânsito 11179
    Prevenção de Guerra Mundial 471
    Processamento de Informações 5555555
    Progesterona 51421541981
    Prolactina 14582158948
    Prosperidade / Normalização Financeira 71427321893
    Próstata 51432144
    Proteção contra balas perdidas 91781421
    Proteção contra exposição de radiação 91297189194198
    Proteção para qualquer situação/evento 71931
    Proteção das condições do tempo 8887184321
    Proteção de Deus 8888
    Proteção de todo organismo 9187758981818
    Proteção imunitária geral (sistema imunológico) 219 648 317 918
    Proteção Geral 9187756981818
    Proximidade 399016488 917
    Psicose Maníaco-Depressiva ( = distúrbio bipolar) 5142188948
    Psoríase 999899181
    Pulgas cachorro 688191314
    Pulgas gato 784291478
    Pulmão 519 418 319 818
    Que a Verdade seja Revelada 319 814 71978
    Queda de Cabelo 491519619
    Queimadura Cutânea 8191111
    Radiculopatia Discogênica (acomete as raízes nervosas) 5481321
    Recuperação imediata da saúde 19751
    Recuperar a cor do cabelo 49819431947
    Redução dos Efeitos de Choques traumáticos 1895132
    Reduzir os efeitos colaterais de choques traumáticos 1895132
    Regeneração Celular 12746391
    Regeneração de todos os órgãos 419312819212
    Regra Dourada 591 718 9181419
    Rejuvenescer todas as células do seu corpo Agora 514.
    Relação Harmoniosa no Trabalho 14111963
    Relacionamento 528 147 818 14181
    Relaxamento Neuro Muscular 59179831749
    Relógio Biológico 817498 8612194
    Replicar o DNA conforme a Norma do Criador 641 849 8989
    Resgate e Harmonização Geral 14111963
    Resistência do doente ao tratamento 548 498 319 317
    Resistência do inconsciente 548491698719
    Resolução da questão e do problema 25122004
    Responsabilidade 517 314 81911
    Reúne informações para a Norma do problema 97319819
    Responsabilidade 517 314 81911
    Resposta imediata / Fonte de Desenvolvimento Eterno e Acesso de Informação 417584217888
    Restaura a Norma da Água presente no Organismo 51951348988
    Restaurar o corpo durante a inflamação das vias respiratórias 619 7
    Restauração da Saúde e Harmonizar Eventos para todas as pessoas 888848888
    Rinite Alérgica vasomotora 514852351
    Rinite, sinusite alérgicas 5814325
    Risco de vida, estados e condições críticas 1258912
    Rins e trato urinário (geral) 8941254
    Roer Unhas 289064 319 14 Hábito pessoal que tem caráter costumeiro ou de compulsão. O hábito é formado sob a ação de medidas que causam um agradável tom emocional.
    Salvação global e desenvolvimento eterno 319817318
    Saúde Mental 519481913711 81
    Saúde perfeita 1814321
    Seborreia (cabelo) 1234512
    Segurança nas manobras de voo 777
    Segurança Psicológica 598061 319781
    Sensação de fome 31749318516
    Sensação de prazer ( equilíbrio da dopamina) 5821545
    Senso moral de culpa 319 614 89918
    Senso de humor 88 916 01451947
    Sentimento de baixa autoestima 516914 918591
    Sentimento de culpa 3175196148569419
    Serotonina (estimular serotonina no cérebro, prazer, alegria) 5148123
    Serviço Público no bom atendimento à população 518728398641
    Sexo - Relação sexual ou uma série de reações psicológicas, atitudes e ações que estão associados com a ocorrência e a satisfação do desejo sexual 519 916
    Síndrome afetiva 548142182
    Síndrome de Asperget 548432123
    Síndrome de Diógenes 51981931691 Para questões de pessoas idosas: isolamento social, descuido do corpo, higiene pessoal, comportamento paranóico Velhice 519 317 849 317
    Síndrome de Sjögren 4891456 = Inflamação crônica das glândulas exócrinas, principalmente salivar e sistema lacrimal, com sinais de insuficiência de secreção
    Síndrome do pânico 489314 81961
    Sinusite 1800124
    Solicitação Impulsiva 591814918791 068
    Solidão 591617 88061
    Solução para todos os problemas sociais 8137 142 133914
    Solvência 574 7814981 48
    Sobrepeso 4812412
    Sono "NREM" 498 9
    Tabagismo/cigarro/vício 1414551
    Talismã (proteção e ajuda) 817219738
    Tecido epitelial 891 389 426 319
    Telepatia 519489 491848
    Tendinite 1489154
    Tensões na nuca e na cabeça 8421432
    Timidez 598412688914
    Tireoide 829 319 409 819
    Tireoide e paratireóide 219 318 219 471
    Tirotropina - TSH thyrotropin 51849131964
    Tolerância 599175185514
    Tontura 4518533
    Torcicolo 4548512
    Torções / Entorses 5148517
    Tosse Convulsiva, incontrolável, violenta (coqueluche) 4812548
    Toxicoderma (metais pesados no organismo) 514832184 lesões na pele que ocorrem em resposta à ingestão, inalação ou a administração parentérica de Substâncias tóxicas e alérgicas (agentes químicos, alguns medicamentos e alimentos).
    Transformar informação negativa do Passado, do Presente e do Futuro 91371985
    Transformar negativo em positivo 1888948
    Transformar o tempo em dinheiro 4148188
    Transtorno Afetivo Bipolar - Psicose maníaco-depressiva (MDP) - 514218857
    Tristeza profunda/Melancolia 614 318171 8914218
    Tudo é possível 519 7148
    Tudo ficará 100% / Tudo já deu certo 918197185
    Tudo Resolvido na Norma 97513181
    Tumores malignos na área da boca e garganta 1235689
    Úlcera do estômago e duodeno - 8125432
    Varizes / Varicose 4831388
    Vaso sanguíneo 217 918 294 888
    Velhice 519 317 849 317 Idade avançada onde há um decréscimo de todas as funções orgânicas como um todo
    Vendas / Venda produção vendida 54121381948
    Vergonha 51871631981514
    Vertigem 514854217
    Verruga 5148521
    Vida Eterna 1489999
    Visão objetiva 887219454218
    Vitalidade 498716988 079
    Vitamina A 4154812
    Vitamina B1 1234578
    Vitamina B2 18554218914
    Vitamina B3 1842157
    Vitamina B6 9785621
    Vitamina C 4141255
    Vitamina D 5421432
    Vitamina K 4845414
    Vitaminas Geral 1234895
    Vômito 1454215


    Você não tem permissão para ver links. Regista te ou Entra


    A religião do futuro será cósmica e transcenderá um Deus pessoal, evitando os dogmas e a teologia.
    (Albert Einstein)

    Tags:
     

    Códigos de Grabovoi 1

    Iniciado por Athena

    Respostas: 0
    Visualizações: 143
    Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:07:56 am
    por Athena
    Códigos de Grabovoi 2

    Iniciado por Athena

    Respostas: 0
    Visualizações: 219
    Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:30:30 am
    por Athena
    Códigos de Grabovoi 3

    Iniciado por Athena

    Respostas: 0
    Visualizações: 135
    Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:36:38 am
    por Athena
    Códigos de Grabovoi 4

    Iniciado por Athena

    Respostas: 0
    Visualizações: 452
    Última mensagem Setembro 15, 2016, 09:38:46 am
    por Athena
    Grabovoi - Pilotagens sobre Alimentos

    Iniciado por Athena

    Respostas: 0
    Visualizações: 9
    Última mensagem Setembro 12, 2017, 12:20:08 pm
    por Athena
    Grabovoi - Pilotagens sobre Gatos

    Iniciado por Athena

    Respostas: 0
    Visualizações: 16
    Última mensagem Setembro 12, 2017, 12:22:48 pm
    por Athena
    Grabovoi - Pilotagens sobre Cães

    Iniciado por Athena

    Respostas: 0
    Visualizações: 14
    Última mensagem Setembro 12, 2017, 12:21:48 pm
    por Athena

    Facebook Comments